USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sul Serra Hotel Gramado Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Sul Serra Hotel Gramado Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Sul Serra Hotel

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Sul Serra Hotel 2*


Sul Serra Hotel Gramado dispõe de 32 quartos e está situado 600 m de Lago ExpoGramado.

O hotel fica a 6 minutos a pé do Clube da Criança e logo ao virar da esquina da Estátua do Maestro Eleazar de Carvalho. Este hotel de Gramado está posicionado apenas 1.5 km da Praça das Etnias. O Sul Serra Hotel está a cerca de 10 minutos andando do Museu do Automóvel e outras atrações principais de Gramado.

Os quartos incluem varanda completa com controle de temperatura, bem como Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado e chuveiro também são fornecidos.

Os hóspedes podem desfrutar da comida italiana no La Veritá Pizzeria, localizado muito perto deste alojamento 2 estrelas.

  • Atrações locais
  • Festivals Palace
    900 m
  • Black Lake Park
    2.6 km
  • Saint Peter's Church
    1000 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Caxias do Sul
    67 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Mini-bar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Sul Serra Hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Sul Serra Hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Caxias do Sul do o Sul Serra Hotel?

    Tem uma distância de 70 km entre o aeroporto de Caxias do Sul e o Sul Serra Hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Sul Serra Hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do o Sul Serra Hotel 2 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Sul Serra Hotel 2 estrelas?

    O preço médio dos quartos no Sul Serra Hotel 2 estrelas é de $79. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel de Gramado oferece?

    No hotel de Gramado os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas delux, Quarto para quatro pessoas delux e Quarto com cama grande delux.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Leonardo

datas da estadia 2020-11-15

9 / 10

plus

O Wi-Fi grátis foi demais.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Sul Serra Hotel, Brasil

Rua São Pedro, 1190 - Centro, Gramado, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved